• Home
  • Thais Melchior e Sávio Pontes

Thais Melchior e Sávio Pontes

Casamento de Thais Melchior e Sávio Pontes, realizado no Green House Buffet

Ficha Técnica

Noivos

Vestido e Véu: – Alessandra Sobreira – www.alessandrasobreira.com.br
Grinalda: – Mj Sobreira – www.alessandrasobreira.com.br
Cabelo e maquiagem: – Cleide Araújo – (21) 99187-3525
Sapato: Peep Shoes Para Ateliê AS – www.alessandrasobreira.com.br
Buquê: – Edla Barros – (21) 2268-9240 – www.edlabarros.com
Alianças: – Hstern – (21) 2239-7845 – www.hstern.com.br
Jóias Noiva – Kelly Alencar – (21) 99142-4073 – www.kellyalencar.com.br
Roupa Daminhas: – Só A Rigor – (21) 2275-4999 – www.soarigor.com.br
Roupa Pagens: – Só A Rigor – (21) 2275-4999 – www.soarigor.com.br
Roupa do Noivo: – Ricardo Almeida – (21) 3324-2461 – www.ricardoalmeida.com.br
Noite de Núpcias: – Copacabana Palace – (21) 2548-7070 – www.belmond.com/copacabanapalace

Cerimônia

Local: Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Cerimonial: – Luciana Jordão – (21) 97104-9399 – www.lucianajordao.com.br
Celebrante: – Luiz Longuini – (21) 99308-4878 – www.pastorlonguini.com.br
Música: – Grupo Capobianco – (21) 2557-0360 – www.grupocapobianco.com.br
Decoração: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Carro: – Enfim Sós – (21) 98853-5880 – www.enfimsos.com.br

Festa

Local: Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Cerimonial: – Luciana Jordão – (21) 97104-9399 – www.lucianajordao.com.br
Decoração: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
DJ: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Buffet: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Doces: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Chocolates: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Bem-casados: – Elvira Bona – (21) 2547-0095
Brownies: – Olenka – (21) 3563-0448 – www.olenka.com.br
Open Bar: – Green House Buffet – (21) 2462-4875 – www.greenhousebuffet.com.br
Lembrancinhas: – Papel A La Carte – (21) 2294-9097 – www.papelalacarte.com.br
Apetrechos de pista: – Rdv Vics E Papel A La Carte

Diversos

Fotografia: Fabricia Soares e Alexandre Marques – www.fabriciasoares.com.br
Filmagem: – Beto Santoro – (21) 99984-0468 – www.bv1producoes.com
Convite: – Papel A La Carte – (21) 2294-9097 – www.papelalacarte.com.br

Compartilhar