• Home
  • Ludmila e Felipe

Ludmila e Felipe

Ficha Técnica

Noivos

Vestido e Véu: Solaine Piccoli – www.solainepiccoli.com.br – (51)3222-8255
Grinalda: Solaine Piccoli – www.solainepiccoli.com.br
Cabelo: Marcelo Hicho – www.uniquecommetoi.com
Maquiagem: Marcelo Hicho
Sapato: Solaine Piccoli
Buquê: Riqueza das Flores – (21)2249-9213
Alianças: Coliseu
Jóias: Dvoskin Kulkes
Roupa do Noivo: Afaiataria Bauer

Cerimônia

Local: Mosteiro de São Bento
Cerimonial: Duox Eventos – www.duoxeventos.com.br (21)2137-2700
Celebrante: Dom Anselmo Chagas de Paiva
Música: Organista Carlos Vasconcellos
Carro: Enfim Sós Veículos – www.enfimsos.com.br

Festa

Casa de Festas: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Cerimonial: Confeitaria Colombo e Duox Eventos – www.confeitariacolombo.com.br
Móveis: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Decoração: Confeitaria Colombo
Flores: A Roseira
Iluminação: Japiassu – www.japiassu.com.br
Música: DJ Gabriel César
Banda: Cordão do Bola Preta – www.cordaodabolapreta.com.br
Buffet: Confeitaria Colombo
Bolo: Confeitaria Colombo
Doces: Confeitaria Colombo
Chocolates: Confeitaria Colombo
Bem-casados: Bem Sacados – bemsacados.blogspot.com
Lembrancinhas: Havaianas by Carina Cruvinel – www.carinacruvinel.com.br

Diversos

Fotografia: Fabrícia Soares e Alexandre Marques – www.fabriciasoares.com.br
Filmagem: Beto Santoro – BV1 Produções – www.bv1producoes.com
Convite: Grafjet Porto Alegre
Noite de Núpcias: Copacabana Palace – www.copacabanapalace.com.br
Lua de Mel: CVC Viagens – www.cvc.com.br

Comente com Facebook

Comentários

Compartilhar
Fale comigo agora!