• Home
  • Fernanda e Marcos

Fernanda e Marcos

Ficha Técnica

Noivos

Vestido e Véu: Atelier Marie Lafayette – www.marielafayette.com
Grinalda: Atelier Marie Lafayette – www.marielafayette.com
Cabelo e maquiagem: Alessandra Garcia (equipe Marcelo Hicho) – www.marcelohicho.com.br
Sapato: Luana Zabot – www.luanazabot.com.br
Buquê: Amélia, Flora Real Grandeza
Alianças: Tiffany & Co – www.tiffany.com
Jóias: De família (brinco da bisavó e anel de noivado da avó)
Roupa do Noivo: Só a Rigor – www.soarigor.com.br
Roupa dos Padrinhos: Só a Rigor
Roupa das Damas de Honra e Pajens: Só a Rigor

Cerimônia

Local: Igreja N.Sra. do Monte do Carmo
Cerimonial: Paula Rocha – www.paularochaeventos.com.br
Celebrante: Frei Milton Campos
Música: Cássio Vieira Coral e Orquestra
Decoração: Flora Real Grandeza
Flores: Flora Real Grandeza
Iluminação: Japiassú – www.japiassu.com.br

Festa

Casa de Festas: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Cerimonial: Paula Rocha – www.paularochaeventos.com.br
Móveis: Confeitaria Colombo – (21) – www.
Decoração: Luciana Assis (Colombo)
Flores: A Roseira flores
Iluminação: Japiassú – www.japiassu.com.br
Música: Dj Uílson (Japiassú)
Banda: Cordão do Bola Preta e MC Andinho
Buffet: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Bolo: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Doces e chocolates: Confeitaria Colombo e Denise do Rego Macedo
Bem-casados: Elvira Bona e Olenka
Open Bar: Confeitaria Colombo – www.confeitariacolombo.com.br
Lembrancinhas: Acácia Rasteirinhas

Diversos

Fotografia: Fabricia Soares fotografia – www.fabriciasoares.com.br
Filmagem: Nos 2 Filmes – www.nos2filmes.com
Convite: LS Relevografia – www.lsrelevo.com.br
Noite de Núpcias: Copacabana Palace – www.copacabanapalace.com.br
Lua de Mel: Maldivas e África do Sul

Compartilhar